Рекомендуем
×
Совокупный объем биржевых торгов Евразийской торговой системы (ЕТС) в 2012 году увеличился в 1,7 раза, что составляет 507 млрд тенге (текущий 150,85/$1), - по сообщению"Интерфакс-Казахстан". Читать далее

Поможем всем миром

Стоит ли объяснять значимость благотворительной деятельности? Стоит ли напоминать о том, что поддержка нуждающихся – долг каждого? С появлением социальных сетей легче стало доносить мольбу о помощи, рассылать информацию всех знакомым и просить их о том же, но, к сожалению, сейчас сложнее  достучатся до сердца человека через текст на мониторе. И дело даже не в том, что черствость и холод камня – удел многих, а в том самом мониторе, через который чувства не передать. И если у многих, увидевших социальный ролик по телевидению, просыпается чувство ответственности за незнакомых людей, то интернету это не грозит. Все же, несмотря на большинство глаз, проходящих мимо, благодаря охвату аудитории удается достичь столь необходимого результата. Практика сбора средств через интернет существует и действует. Так, короткое сообщение и отклики на него могут спасти жизнь человеку, найти приют для бездомных, отстроить больницу или привлечь для этого необходимых инвесторов. 

Что толкает людей на благотворительность? Для одних это своеобразное очищение кармы, другие же помогают, исходя из своего статуса, им важно быть на виду; третьи жертвуют собственные средства, потому как видят в благотворительности свой долг и по-другому жить они попросту не умеют. Причина в таком ответственном деле не столь важна, главное – результат. Человек останется жив и будет благодарен, вне зависимости от того, какие цели преследовал его спаситель. Сила и действенность ответственности лежит в знаменитой фразе «один за всех, и все за одного». Однажды помог ты – при нужде не останешься один.     

Сегодня мы хотим продолжить оказание помощи Саше Лагизову, уроженцу Казахстана, который болеет тяжелой разновидностью рака и борется за свою жизнь в больнице Тель-Авива. Родители Саши исчерпали все финансовые средства на индивидуальное лечение, но впереди еще третий, заключительный этап лечения, стоимость которого составляет $24 тысячи. С каждым годом процент выздоровления от этой болезни растет, благодаря всем, начиная от благотворителей, заканчивая научными центрами. 

Мы предоставляем письмо от Василия Лагизова, отца ребенка, раскрывающее всю суть:

 

"Моему сыну Лагизову Александру (26 декабря 2012 года ему исполнится 7 лет) в конце февраля 2011 года был поставлен диагноз «Острый лимфобластный лейкоз» в детской больнице г. Актобе (Казахстан), в начале марта 2011 года я вместе с сыном вылетел в г. Алматы (Казахстан) в «Научный центр детской педиатрии» для подтверждения или опровержения данного диагноза. В течение нескольких дней, после проведения врачами ряда процедур и изучения анализов, нам подтвердили данный диагноз. По словам Казахстанских врачей гарантий на выздоровление они не давали. Пока мы с сыном пребывали в больнице, друзья собирали информацию по ряду стран на предмет клиник специализирующихся на лечении данного заболевания. Проанализировав собранную информацию мы остановились на больнице «Тель Ха Шомер имени Шиба» пригород Таль-Авива, государства Израиль. В данной больнице одна из лучших статистик по лечению данного заболевания у детей. 16 марта 2011 года мы с сыном прибыли в данную больницу и с 17 марта сыну начали вводное лечение, параллельно проводя детальную постановку диагноза, т.к. разновидностей у данного заболевания очень много. В течение 76 дней проводились исследования всевозможных анализов и на 77 день Александру поставили точный диагноз одна из разновидностей Острого лимфобластного лейкоза и началось непосредственно его индивидуальное лечение. По данному заболеванию в Израиле есть три этапа лечения: 1 этап общее вводное лечение, которое практически одинаковое у всех пациентов; 2 этап индивидуальное лечение, которое проводиться на основании точного диагноза и 3 этап это поддерживающее лечение. Сейчас лечение Саши находиться на третьем этапе.

В течение прошедших 19 месяцев сын находится в Израиле в данной больнице на лечении. В сентябре 2012 года на основании письма лечащего врача, сыну и его маме находящейся вместе с Сашей в Израиле, была продлена виза до конца мая 2013 года. Основной курс лечения мы прошли, и сейчас идёт поддерживающее лечение, но с учётом того, что у Саши постоянно меняются анализы, которые он сдаёт еженедельно и на основании их корректируется дозировка лекарственных препаратов постоянное пребывание в больнице необходимо. На сегодня лечение проходит в плановом порядке, что уже хорошо при таком диагнозе и есть положительная динамика для полного выздоровления.

Благодаря непосредственной помощи коллег по работе, Руководству моей компании и многих друзей удалось собрать сумму в 100 000$ для выезда на лечение в Израиль.

На сегодняшний день общие затраты на лечение составляют более 250 000 $ (включая расходы на само лечение и на пребывание в стране) и я израсходовал все возможные резервы для оплаты лечения и нахожусь в тупике. Лечение прерывать нельзя, а на территории нашей страны, к сожалению, данное заболевание практически не лечится.

Приблизительно, для ежемесячного лечения необходима сумма в размере 3500$. Итого для лечения с сегодняшнего дня до конца мая 2013 года месяца необходима сумма 24 500$.

Прошу вас, не останьтесь в стороне! Прошу вас, помогите, пожалуйста, моему сыну!

С уважением, Василий"

Реквизиты Василия:

Номер банковской карты:
4405 6452 0476 2988
КазКомерцБанк.
РНН 0618 112 42 100.
Лагизов Василий Фёдорович.

Давайте вместе соберемся с силами и поможем ребенку, и его отцу победить страшную болезнь, окутавшую мальчика. С каждым новым вкладом, мы приближаем Сашу Лагизова к выздоровлению. 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн