Рекомендуем
×
Жилищный строительный сберегательный банк, предоставляющий кредиты на улучшение жилищных условий, по мнению журнала «Биржевой лидер» занял 1ое место по популярности среди банков Казахстана, что откровенно намекает на актуальность жилищных проблем. Вторым в рейтинге стоит БТА Банк, обслуживающий депозиты и зарплатные проекты, предлагающий страхование по различным программам. Евразийский банк расположился на 3ьей строчке (самый упоминаемый банк в СМИ). Казкоммерцбанк, один из крупнейших банков Центральной Азии, занял 4 место, опередив Народный банк Казахстана на одну позицию. Читать далее

Оператор «Теле2» показал рекорд

24 июля 2012/ Рынки » Телеком/ Автор Жанар Секербаева

Второй квартал 2012 года показал рекордные результаты деятельности компании. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в Казахстанском пресс-клубе в Алматы. Завершено покрытие всех крупных населенных пунктов, что дает право «Теле2 Казахстан» вступить в статус «Национального мобильного оператора» в стране.

фото: blogos.kz 

Абонентская база выросла на 757 000 пользователей, преодолев планку 2,5 миллиона абонентов. Данная статистика превышает показатели предыдущего квартала на 128%. Рост абонентской базы идет параллельно строительству сети базовых станций и улучшению качества покрытия в регионах республики. За первое полугодие было выпущено в эфир более 500 новых базовых станций. Помимо этого, ведется большая работа по оптимизации радиочастотного ресурса компании, расширении транспортных каналов и увеличение пропускной способности, внедрении в сети седьмого релиза (HSPA plus), что увеличит скорость до 21 мегабит в секунду. Продолжается активность по установке фильтров на базовые станции для уменьшения влияния интерференции. Объем CAPEX (англ. CAPital EXpenditure - капитальные расходы) во втором квартале составил 23 млн. долларов США.

Покрытие населения составляет 73% при планах на 2012 год - 80% населения Казахстана.

Выручка компании за отчетный период увеличилась на 38% по сравнению с 1 кварталом 2012 года и составила 33 млн. долларов. EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов и амортизации) – 15 млн. долларов США.

Жанар Секербаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов