Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

Казахстан повысил экспортные таможенные пошлины на нефтепродукты

12 сентября 2012/ Промышленность » Нефтегаз/

Правительство Казахстана приняло постановление, согласно которому повышаются экспортные таможенные пошлины на нефтепродукты. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым 7 сентября и опубликовано в базе данных нормативных правовых актов Республики Казахстан. Документ вступает в действие по истечении 10 календарных дней с момента первого официального опубликования. Согласно постановлению, ставки таможенных пошлин на экспорт светлых нефтепродуктов с указанной даты составят $168,88 за тонну, темных нефтепродуктов - $112,59. В настоящее время, согласно принятому в конце прошлого года постановлению правительства Казахстана.

Напоминаем, что соответствующее постановление подписано премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым 30  декабря и опубликовано в официальной прессе в субботу, 28 января. При этом пункт о повышении таможенных пошлин, вступает в действие с 1 января 2012 года.

Согласно документу, установлены ставки таможенных пошлин на экспорт светлых нефтепродуктов в размере  164, 97 долларов против действовавших с 27 сентября 2011 года 143,54 долларов за тонну, темных нефтепродуктов – 109, 98 долларов за тонну против 95,69 долларов за тонну.

ЭТП на сырую нефть сохранена на уровне 40 долларов за тонну. ЭТП на нефть в Казахстане была введена в середине августа 2010 года. До июля 2012 года в республике действует запрет на экспорт ГСМ.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн