Рекомендуем
×
В современном ритме жизни все перемешалось. Работа, семья, друзья – все это слилось в единое целое. Становится все сложнее проводить черту между личным и общественным. На этом фоне новую ценность приобрело время, его разумное расходование становится наиболее важным. Читать далее

Мировые цены на нефть продолжают повышаться

Алматы. Business Resource.  Мировые цены на нефть в четверг повысились на фоне заявлений главы Банка Японии Массааки Сиракавы и вице-президента ФРС Джанет Йеллен о намерениях регуляторов сохранить текущий мягкий монетарный курс для поддержки национальных экономик в течение длительного периода, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов увеличилась на $1,44 - до $121,62 за баррель.

Йеллен заявила, что Федрезерв США пока планирует придерживаться "высоко адаптивной" монетарной политики, что подкрепило надежды инвесторов на дополнительные меры стимулирования от ФРС.

Сиракава, в свою очередь, ранее в четверг сообщил о намерениях Банка Японии продолжать программу количественного смягчения для устранения дефляции в стране и перехода национальной экономики к устойчивому росту, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов