Рекомендуем
×
Как часто мы сравниваем себя с зарубежными компаниями? Вступив в Таможенный союз, думаю, стали чаще этим заниматься. А чем ближе перспектива вступления Казахстана в ВТО, так и того чаще. Мысленно улетаем в то недалекое будущее, когда международные границы для товаров станут прозрачными, готовимся встретиться лицом к лицу с западными конкурентами. Еще не улетаете? Видимо, вам повезло с бизнесом. Или работаете в нефтянке, что, в принципе, одно и то же. Но, оказывается, и транснациональные компании сравнивают себя с нами. И не только локальные бренды маскируются под международные (есть Adidas, а есть китайский Adibas). Нередко происходит и обратный процесс.  Читать далее

Казахстан & Чехия: энергетике "зеленый" свет

Чехия намерена развивать тесное сотрудничество в рамках «зеленой» энергетики с Казахстаном.   

«Казахстан попал в список  Министерства индустрии и торговли Чешской Республики, как одно из 12 самых интересных и перспективных государств, с которыми планируется активное и тесное сотрудничество», — заявил посол Чешской Республики в РК Бедржих Копецки.

Планируется не только использование альтернативных источников энергии, но и строительство новых атомных электростанций. К примеру, в Мангистауской области с использованием новых «чистых» технологий чешские компании загадывают открытие реабилитационного центра.

Чехия, на данный момент, является лидером по плотности установки солнечных батарей. На одного жителя в среднем приходится по одной солнечной батареи. Производители "зеленой" электроэнергии также освобождаются от уплаты НДС. Ценной такого лидерства является трудоемкий в будущем процесс по утилизации вышедшего из строя оборудования.

Копецки добавил, что именно предстоящая всемирная выставка EXPO - 2017 даст реальный толчок для использования «зеленой» энергии.

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов