Рекомендуем
×
Компания HeadHunter провела очередное исследование среди 3 406 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и узнала, каких изменений они ждут в этом году на работе и в карьере. Подавляющее большинство - 94% опрошенных надеются на положительные перемены или уже продумали планы своего профессионального развития. Читать далее

Алматинская область будет полностью обеспечена газом до конца 2014 года

6 000 тонн высококачественных труб для магистрального газопровода «Алматы-Талдыкурган» было поставлено Выксунским металлургическим заводом по проекту «Комплексной газификации Алматинской области до 2020 года».

 

Протяженность газопровода «Алматы-Талдыкурган» составит 264 километров. На его строительство потребуется порядка 30 000 тонн стальных труб. Стоимость проекта около 20 миллиардов тенге. Трасса магистрального газопровода пройдет по территории Карасайского, Жамбылского, Илийского, Балхашского, Кербулакского, Коксуского и Ескельдинского районов области. Согласно проекту в первую очередь будет проведена газофикация областного центра города Талдыкурган и его пригорода Текели. При этом планируется, что в будущем увеличится протяженность магистрали еще на 230 километров, благодаря чему газ дойдет еще до 72 населенных пунктов Саркандского и Алакольских районов. В перспективе объем потребляемого голубого топлива через трубопровод составит 500 миллионов кубометров в год. Особенность газопровода состоит в том, что для него поставляются высококачественные трубы диаметром 530 миллиметров класса прочности К-60, которые производятся на Выксунском металлургическом заводе. Говорит начальник управления по продажам труб в СНГ Недорезов Александр.

Каким Данабаев

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн