Рекомендуем
×
  Казахстанцы трансформируются в информационное общество. Этому будет способствовать программа «Информационный Казахстан — 2030», которую на днях утвердил Нурсултан Назарбаев. В какой-то степени это будет продолжение проекта электронного правительства, поскольку одна из основных целей программы — повышение качества государственных услуг. С другой стороны, если намеченные планы сбудутся, то дистанционное обслуживание населения сократит уровень коррупции в государственных органах. Читать далее

Двукратный рост объема добычи в СКО

28 ноября 2012/ Промышленность/

Двукратный рост объема добычи в СКО
Горная промышленность Северо-Казахстанской области показывает положительные тенденции роста объема добываемого там сырья. Так, по сравнению с прошлым годом, за 10 месяцев упорной работы объем производства вырос в 1.8 раза.

Лучшие времена переживают 16 предприятий, производящих добычу природных ресурсов. Среди них предприятия крупных промышленных районов: Тайыншинского, Акжарского и Уалихановского.

За 10 месяцев с начала года всеми предприятиями, включая подсобные производства выработано продукции на 1млрд 88 млн тенге, что равно 180% по отношению к прошлому году. Удельный вес горнодобывающей промышленности составляет 1,1%. Добыча титаново-циркониевых руд и концентратов увеличилась в 2.3 раза, каменной соли на 30%, гравия и щебня на 21%. Добыча песка снизилась на 27 тыс куб. м. в год и составил 108 тыс куб. м. 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн