Рекомендуем
×
Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

Конец света отменяется

В мире то и дело возникают очаги всеобщего интереса, связанные с неким мистическим местом, где уже разбивают лагеря тысячи и тысячи фанатиков, иначе и не назовешь. На улицах встречаются люди, которые открыли в себе дар пророка или спасителя мира сего. Даже если и произойдет нечто страшное, то разбитому верованиями и сектами обществу ничего не останется, кроме как доказывать правильность своих идей друг другу. В фильмах жанра «катастрофа» нам показывают, как группа людей ищет решение неожиданно возникшей проблемы, мастерят ковчеги или спасательные корабли, оборудуют подвалы и строят бункеры. В реалиях нашего мира все доходит до абсурда, причем в ту или иную крайность. 

Казахстан в этом театре абсурда также отличился. Повсеместно объявились доселе невиданные экстрасенсы, гадалки и прочие маги, которым в день поступают тысячи звонков с вопросами о том, что же все-таки будет. В Усть-Каменогорске, например, некая фирма открыла продажу «билетов в рай».

Многие брендовые магазины страны связывают свои рекламные акции с темой конца света. На одном объекте малого бизнеса было замечено объявление следующего характера: «Конец света? Что за чушь! Мы продаем календари на 2013 год! Мы отменяем конец света!», на другом: «Спешите за покупками, времени насладиться ими все меньше и меньше». Известный киргизский деятель, автор выражения «Зима не будет», также не остался в стороне и на сей раз заявил: «Конец света не будет». Что и говорить, когда всеобщий интерес целый год подогревают и телевидение, и литература, а после все увиденное и прочитанное сваливается в общую кучу как на работе, так и дома. Сегодня действительно нужно постараться, чтобы не поддаться всемирной суматохе и остаться в здравом уме.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн