Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

Школа сознательных родителей

24 октября 2012/ Общество » Образование/

В Алматы открылась Школа сознательных родителей, которая представляет собой серию тренингов и мастер-классов. Их цель обеспечить родителей психологическими инструментами развития и общения с детьми на разных этапах их взросления. Также родителям будут помогать в создании собственной модели родителя и успешного человека, который своим примером мотивирует детей к развитию и здоровью.

Тренер Школы сознательных родителей – Вахтанг Джапаридзе, бизнес-тренер и коуч - Международный ЭриксоновскийУниварситет (Канада), Член Международной Федерации Коучинга. По его словам важно учитывать все этапы, на которых закладывается будущий характер ребенок. «Участники нашей Школы сознательных родителей получают ответы на свои вопросы по поведению детей и рекомендации по тому, как реагировать и справляться с возможными трудностями. Не менее важно правильно ставить перед детьми задачи, которые им по силам, очень важно научить любить и радоваться всему, самым маленьким успехам и достижениям», - комментирует тренер.

В свою очередь как отмечает Камиля Ищанова, генеральный директор Школы управления NotaBene, на платформе и по инициативе которой открылась Школа сознательных родителей - идея создания этого проекта пришла из общения с участниками бизнес тренингов проводимых в компании. «Участники наших тренингов, часто говорили о том, что им легче влиять на своих коллег, чем на свою карьеру, чем на своих детей. Им не всегда удается слышать и понимать своих детей. Поэтому стало очевидно, что родительские компетенции так же важны, как профессиональные компетенции, и что чаще всего, успешные люди успешны, прежде всего, как родители»,- рассказала Камиля Ищанова.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн