Рекомендуем
×
Казахстанский авторынок, находясь на этапе своего становления, шагает вперед семимильными шагами. Темпы его развития выше аналогичных показателей в России на 200%. Такая ситуация обусловлена, в частности, тем, что наш авторынок изначально стартовал с низких позиций и у компаний-дилеров непаханое поле возможностей. Лидеры рынка имеют полное право задавать вектор и объем движения по вопросам поставок и реализации автомобилей, и этим правом они успешно пользуются. Не так давно игроки авторынка заручились поддержкой банков и активно сотрудничают с ними, тем самым увеличивая спектр услуг и возможностей для своих клиентов.  Читать далее

Младенцы смогут "попросить" маму поменять подгузник посредством SMS

16 апреля 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource.  Американские ученые изобрели систему, позволяющую младенцу "послать" родителям электронное письмо или SMS-сообщение о необходимости поменять подгузник, сообщает Daily Mail.

Система мониторинга ExmoBaby измеряет температуру ребенка, его пульс и частоту дыхания. Анализируя эти данные, программа сообщает родителям, насколько хорошо себя чувствует младенец.

Датчики влажности, встроенные в пеленки, позволяют определить сухость подгузников. Если их влажность начинает зашкаливать, система автоматически оповестит об этом родителей.

"Система освобождает родителей от необходимости полагаться только на свой инстинкт. Она избавляет нас от лишних поводов для беспокойства и помогает лучше следить за детьми", - отметила преподаватель из школы для молодых родителей Джуди Райт. В США ExmoBaby стоит около $150, передает Казахстанский портал.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов