Рекомендуем
×
Совокупный объем биржевых торгов Евразийской торговой системы (ЕТС) в 2012 году увеличился в 1,7 раза, что составляет 507 млрд тенге (текущий 150,85/$1), - по сообщению"Интерфакс-Казахстан". Читать далее

Импорт автомобилей в Белоруссию после повышения пошлин сократился в 50 раз

16 сентября 2011/ Новости » Таможенный союз/

Алматы. Business Resource. Импорт автомобилей в Белоруссию с 1 июля, когда страна повысила ставки таможенных пошлин на легковые автомобили для физлиц до уровня ставок Таможенного союза, значительно сократился, составив за два месяца 5 тыс. шт., сообщил заместитель председателя государственного таможенного комитета Белоруссии Сергей Борисюк, сообщает prime-tass.ru.

Вопрос импортных пошлин на автомобили, которые в Белоруссии были крайне низкими, являлся одним из основных камней преткновения в ходе ее переговоров с Россией и Казахстаном по Таможенному союзу. В результате было принято решение о выравнивании пошлин с 1 июля, и до этого срока многие белорусы старались успеть поменять машину, приобретя подержанную иномарку из Европы или США. На этом фоне цены на автомобили в Белоруссии довольно ощутимо выросли, сообщает агентство «Прайм».

«Что касается транспортных средств, ввезенных после 1 июля, естественно, их количество сократилось. Те сведения, которые имеются в распоряжении таможенных органов, говорят о том, что порядка 5 тысяч транспортных средств было ввезено, причем это как легковые транспортные средства, так и микроавтобусы: пассажирские, грузопассажирские и грузовые. Ввоз осуществляется, но по сравнению с первым полугодием он сократился практически в 50 раз», – рассказал С.Борисюк.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн