Рекомендуем
×
Экспериментальный проект Клуба молодых предпринимателей, который пройдет в г.Алматы с 15 марта по 15 апреля 2013 года, нацелен на развитие предпринимательского потенциала школьников. «Start Up Kids» будет проходить в три этапа: первый – формирование группы менторов, второй – обучение менторами школьников, совместное написание бизнес-планов, и в качестве логического завершения сам конкурс.  Читать далее

Таможенные пошлины на авто в Беларуси оставят на прежнем уровне

09 июня 2010/ Новости/
Таможенные пошлины на авто в Беларуси оставят на прежнем уровнеАлматы. Business Resource. Эксперты стран Таможенного союза (ТС) договорились сохранить до 2012 года для Беларуси ставки ввозных таможенных пошлин на автомобили на прежнем уровне. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Сергей Борисюк на расширенном заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ.

Как передает БЕЛТА, Сергей Борисюк подчеркнул, что пока достигнута предварительная договоренность на уровне экспертов Беларуси, России и Казахстана о сохранении существующих ввозных таможенных пошлин на автомобили в Беларуси и Казахстане на период до 2012 года. Чтобы это было закреплено окончательно, необходимо подписание межправительственного соглашения.

Заместитель председателя ГТК также отметил, что сохранение ввозных таможенных пошлин на прежнем уровне не станет основанием для возобновления таможенного контроля на границе Беларуси и России. Вместе с тем, по его словам, Россия намерена сохранить за собой право «добирать платежи до тех объемов, которые существуют сейчас в случае ввоза транспортных средств из Беларуси в Россию».

Сергей Борисюк сообщил, что достигнута договоренность экспертов о размере ставок пошлин на личное имущество, перемещаемое на внешнюю границу ТС. «Нормы в отношении беспошлинного объема ввозимого личного имущества в ТС будут унифицированы. Ожидается, что они составят 1,5 тыс. евро и 50 кг. В настоящее время в Беларуси - 1 тыс. евро и 35 кг», - подчеркнул он.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов