Рекомендуем
×
  Мороз и солнце – день чудесный,  вполне ожидаемая погода для февраля. Но, увы, на алматинских улицах слякотно, и горы неубранного снега заставляют задуматься о покупке нового кроссовера. Какой главный критерий мы поставили для машины? Проходимость на непроходимых дорогах. Merсedes GLK 300 оказался именно таким автомобилем.  Автомобиль комфортен и надежен, и, несмотря на дефорсированный до 250 л. с. 3,5-литровый мотор, GLK уверенно проезжает по, казалось бы, непроходимым дорогам. Оценив машину на снегу, можно констатировать:  управляемость отличная — при повороте, нажимая на педаль газа почти в пол, машина не сходит с траектории, что очень важно при заносах. С таким автомобилем любая миссия выполнима.    Читать далее

В Казахстане вводятся новые экостандарты

13 ноября 2012/ Новости » Транспорт / Автор Ардак Камал

С 1 июля 2013 года в Казахстане вводятся экологические стандарты «Евро 4», которые  регулируют содержание вредных веществ в выхлопных газах. После этого в страну  не сможет попасть китайская старая и некачественная промышленная техника.

На данный момент возраст 60% машин, которые завозятся в Казахстан старше 10-ти лет. К ним сложно подобрать запчасти, они наносят большой вред экологии.  Поэтому внесение стандартов «Евро 4» может стать решением этой проблемы. Все же, по большей части, страна пришла к такому решению после того, как стандарт «Евро 4» был введен в России. Китайская тяжелая коммерческая техника ввозилась туда по подложным сертификатам, теперь на авто которые не соответствуют «Евро 4» установлены высокие таможенные ставки, и уже поднимается вопрос о том, чтобы принудительно вывезти их из страны.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов