2 июня 2014 г.   |   307

И снова о подготовке к ЕНТ

В этой статье мы хотим вам дать несколько советов, которые пригодятся при сдаче тестирования. Обращаем ваше внимание на то, что кое-какие рекомендации взяты из личного опыта ребят, и они действительно действуют.

1. Постарайтесь систематизировать каждый день, который вы отводите на подготовку к ЕНТ. Это дело не стоит откладывать в долгий ящик, ведь потом придется хвататься за все подряд, и в итоге вы ничего не успеете. Составьте для себя расписание: сколько часов в день ежедневно вы будете отводить время тому или иному предмету. И, будьте добры, придерживайтесь его. В конце концов, это дисциплинирует и не дает рассеивать ваше внимание.

2. Сначала пройдите тему, ну а потом займитесь тестами. Если вы будете делать все наоборот, есть вероятность что можно что-то упустить. При этом выписывайте, зарисовывайте, ассоциируйте с чем-то основные моменты, так вы задействуете еще визуальную и мышечную память. И в ответственный для вас момент ваше подсознание придет к вам на помощь и само вытащит необходимую информацию.

3. Не поленитесь проштудировать все прошлогодние тестники. Обычно меняется из года в год небольшой процент вопросов. При этом учтите, что в этом году база тестовых заданий  обновилась по самым востребованным предметам.

4. Контролируйте свои успехи и как можно чаще: проходите пробные и онлайн-тестирования, состязайтесь с одноклассниками на лучший результат. Это только подстегнет вас.

5. Понимаем, что подстраховаться захочется многим, и в надежде на это кто-то из вас постарается пронести шпоры. Не стоит надеяться на них, верьте в свои силы.

6. При возможности ходите к репетиторам и в различные центрв по подготовке к ЕНТ. Они есть в каждом городе.

7. Самостоятельно закрепляйте знания. Разбирать с учителями вопросы одно, а учить самим другое. От этого толку больше

И еще: не забывайте уделить время полноценному отдыху. Свежий воздух, спокойная обстановка, можно немного поразмяться в спортзале, прогуляться в парке. Само собой, что вы не додумаетесь отправиться на вечеринку с друзьями! И самое главное – верьте в свои силы! Не паникуйте и не  поддавайтесь панике! Удачи вам!!!


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 18 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.34
CNY29.58
RUB5.26
GBP314.04
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?