фото: www.islam-penza.ru
27 февраля 2014 г.   |   552

Пограничники будут наказывать за 6 литров водки

Депутаты России предлагают ввести ограничение на ввоз спиртного из Казахстана: не больше пяти литров на человека. В ответ на это отечественные производители тоже требуют принять меры в отношении российского алкоголя.

Такое решение было принято в связи с тем, что дешевый, но качественный казахстанский продукт того и гляди вытеснит российскую водку. Казахстанские производители возмутились: на рынок России попасть очень сложно, а теперь и новые запреты.

«Казахстан со своей стороны с первых дней Таможенного союза снял все барьеры на пути российской, белорусской водочной и алкогольной продукции на казахстанский рынок», - сказал директор Ассоциации «Казалко» Амиржан Калиев.

«Пройдя все административные барьеры, получив доступ на рынки России и Беларуси, затратив большие денежные средства, наша отечественная продукция становится неконкурентоспособной на рынках как России, так и Беларуси», - сообщает Олег Горшков, исполнительный директор Ассоциации виноделов РК.

У России есть свои аргументы на этот счет. Из-за казахстанской водки их бюджет недосчитался уже больше 300 миллионов рублей.

В Казахстане даже с учетом последнего подорожания водка в 6 раз дешевле, чем в России.

Источник: КТК


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 17 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.50
CNY29.58
RUB5.34
GBP314.28
AED49.96
KGS3.55
JPY1.80

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?