26 июня 2014 г.   |   341

Павлодарский нефтехимический завод остановил свою работу

ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» сегодня остановлено на ежегодный планово-предупредительный ремонт, сообщили на предприятии.

В течение месяца здесь будет проведена реконструкция технологического и насосно-компрессорного оборудования, трубопроводов, печей, электрических подстанций, кабельных сетей и электрооборудования.

В распространенном пресс-релизе указывается, что с начала этого на заводе переработано более 2,4 млн тонн давальческой сырой нефти (сырье, предоставляемое на переработку, в том числе в другую страну, и затем в переработанном виде возвращаемое владельцу, оплачивающему расходы по его переработке). В резервуарных парках предприятия накоплено необходимое количество товарной продукции, отгрузка которой будет производиться в период остановки по намеченному плану. Технологические установки будут выведены на рабочий режим 24 июля.

ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» - 100-процентная дочерняя организация компании АО «КазМунайГаз-переработка и маркетинг». Это крупнейшее в Казахстане предприятие по переработке нефти, производству и реализации нефтепродуктов.

Завод выпускает бензин, дизельное, реактивное топливо, мазуты, сжиженные углеводородные газы, нефтяные битумы, нефтяной кокс и серу. Глубина переработки нефти на предприятии - около 85 процентов.

Источник: Казинформ


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 14 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.81
CNY29.58
RUB5.39
GBP314.37
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?