17 января 2014 г.   |   1118

Какое выбрать половое покрытие

Заходя в помещение, мы сразу бросаем взор на пол, отмечая красоту и качество полового покрытия. Для гостей состояние пола отражает отношение хозяев к комфорту и их достаток. Для хозяина хороший пол является дополнительным подтверждением благополучия и уюта. Планируя замену пола, помните о том, что качественное покрытие прослужит вам верой и правдой не менее десяти лет, поэтому не стоит экономить при выборе материала.

Для жилых помещений подходящими покрытиями являются: дерево, керамическая или каменная плитка, линолеум, паркет, ламинат. Каждый из материалов имеет свои преимущества, классификацию и условия эксплуатации. Оптимальным вариантом считается комбинированное покрытие, когда в каждой комнате укладывается наиболее подходящий пол. Ванные комнаты, туалеты и прихожие являются местами частого использования, с высокой степенью загрязняемости. Для этих помещений требуются прочные, устойчивые к истиранию и влаге, материалы. Керамогранит и напольная плитка наиболее полно удовлетворяют эти требования. Современные материалы выпускаются в широком ассортименте, при желании можно выбрать плитку даже с имитацией паркета. Она легко монтируется в сочетании с теплым полом, создавая водонепроницаемое покрытие, что особенно актуально для ванных комнат.

Так же удобна плитка и для кухни, но следует помнить, что бьющаяся посуда, упавшая на плиточный пол, наверняка разобьется, а тяжелая металлическая кухонная утварь при падении может повредить плитку. Взвесьте все «за» и «против», прежде чем делать окончательный выбор. В большинстве случаев для кухни идеально подойдет линолеум или влагостойкий ламинат с высокой степенью износостойкости. Очень прочна и устойчива к падениям тяжелых предметов поливинилхлоридная (ПВХ) плитка. По прочности она превосходит любой линолеум, поэтому ее все чаще выбирают в качестве кухонных покрытий.

В детскую комнату лучше положить линолеум с пестрой, яркой расцветкой. Он легко моется и не боится нечаянно пролитых жидкостей, а пестрота скроет чернильные художества юного гения. Когда малыш подрастет, покрытие можно заменить на ламинат или паркет, а для первых лет жизни линолеум остается незаменимым вариантом.

Для пола в гостиной идеально подойдет паркет или паркетная доска. Такое покрытие очень красиво, прочно и никогда не выходит из моды. В спальне желательно положить мягкое и комфортное для ног ковровое покрытие с длинным ворсом. На него приятно вставать босыми ногами, оно сохраняет тепло и приглушает шаги. При выборе покрытия учитывайте не только рекомендации специалистов, но и свои привычки и предпочтения, тщательно изучите весь сегмент рынка, прежде чем приступать к покупке.

Линолеум с хорошей влагоустойчивостью и дополнительным защитным покрытием Extreme Protection хорошо подходит для утепленных полов, выдерживая температуру +27 градусов по Цельсию. А цена для такого товара на самом деле смехотворная, всего от 1200 до 2000 тенге за квадратный метр.

Еще мы можем вам посоветовать виниловую плитку. По цене эта виниловая плитка от 2900 до 3500 тенге за квадратный метр.

Технические характеристики виниловых полов: 
- плитка влагостойкая, ударо- и износостойкая, обладает слабо выраженным рельефом, не скользит под ногами, по плитке можно спокойно перемещать мебель, плитка не деформируется и не царапается;
- не боится перепадов температур;
- плохо горит, медленно возгорается;
- можно укладывать на любое плотное старое напольное покрытие: линолеум, плитку, паркет и т.п.;
- самоклеящаяся, но можно дополнительно использовать клей для линолеума;
- размеры плитки 150 x 1000 мм, толщина защитного слоя 1 мм (для сравнения, в линолеуме всего 0,3 мм), общая толщина 1,75 мм.

Так же хорошим вариантом является ПВХ плитка, цена на нее составляет 1700 тенге за кв.м.

ПВХ – покрытие главным образом с гетерогенной (многослойной) структурой. Слоистое строение существенно расширяет спектр функциональных свойств ПВХ-покрытий и придает им дополнительную потребительскую ценность.

Выбирайте лучшие полы, и живите с комфортом.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 8 августа 2014 г.

НБРК
USD182.00
EUR243.41
CNY29.54
RUB5.03
GBP306.42
AED49.55
KGS3.53
JPY1.78

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?