Рекомендуем
×
На конференции, посвященной продуктам Microsoft, компания IT Box представляла новые возможности и решения для корпоративного бизнеса. IT Box имеет большой опыт реализации проектов в области грузоперевозок и логистики. Компания предоставляет услуги в сфере консалтинга и автоматизации бизнеса. Они специализируются на разработке, внедрении и сопровождении информационных систем. Это и управление ресурсами компании (ЕRP), и системы управления взаимоотношения с клиентами, и бизнес аналитика.  Читать далее

АТФ Финанс: обзор рынков и рекомендации на 31 августа

31 августа 2012/ Новости » Финансовый сектор /

Перед открытием торгов внешний фон для российского и отечественного фондового рынка, по нашим оценкам, сложился СМЕШАННЫЙ. В четверг, 30 августа, американские рынки закрылись падением: DJIA (-0,81%), S&P (-0,78%), NASDAQ (-1,05%). Вчера рынки продолжили на фоне ожиданий собрания глав центробанков мира в Джексон-Хоул.  ФРС США опубликовала отчет о состоянии экономики ("Бежевую книгу"), которая свидетельствует о более медленном, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, росте производственной активности в стране. Moody's понизило прогноз темпов роста ВВП развивающихся стран из-за спада в международной торговле и снижения спроса на внутренних рынках. Moody's ожидает, что ВВП развивающихся страны по итогам 2012 года вырастет на 5,2%, а в 2013 г. темпы ускорятся до 5,7%, хотя в апреле агентство рассчитывало на 5,8% и 6,0%, соответственно. Премьер-министр Испании Мариано Рахой сделал официальное заявление, согласно которому Испания не намерена решать вопрос о запросе  международной финансовой помощи до тех пор, пока условия ее предоставления не будут окончательно прояснены.

Тем временем, вслед за Каталонией, еще двум испанским регионам - Мурсии и Валенсии приходится  обращаться за помощью к центральному правительству. Объем необходимой помощи составляет 700 млн евро для Мурсии, тогда как Валенсии необходимо в 5 раз больше: 3,5 млрд. Кроме того, региону потребуется погасить неоплаченные счета за прошлые периоды. Французские банки Societe Generale и Credit Agricole объявили о продаже своих активов в Греции. Societe Generale завершает переговоры с Piraeus Bank of Greece о продаже принадлежащих французскому банку 99,1% акций Geniki Bank, а Credit Agricole заявил о намерении в ближайшие недели подписать оглашение о продаже Emporiki Bank неназванному греческому банку. ВВП США в 2 кв., как и ожидалось, вырос на 1,7% г/г, а рост личного потребления за тот же период составил 1,7%, превысив прогнозные 1,5%.  Личные доходы американцев  в июле, как и прогнозировалось, выросли на 0,3%, тогда как рост расходов составил 0,4% против ожидаемых 0,5%. Число безработных в Германии в августе выросло в пятый месяц подряд до 2,9 млн., а потребительская и бизнес уверенность в  еврозоне по итогам августа упала до 86,1 с 87,9 пунктов в июле. По итогам торговой сессии 30 августа индекс ММВБ упал на 0,51% до 1.

 429,82. На фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона присутствовала негативная динамика: Nikkei упал на 0,95% до 8 983,78, Hang Seng упал на 1,19% до 19 552,91.В четверг по результатам торгов EUR/USD упал на 0,20% до 1,2502.

 Евро упал, после заявлений главы правительства Испании о намерении отложить  запрос о помощи до выяснения деталей.  Вчера торги российскими и казахстанскими GDR и ADR закрылись падением.

 Лидерами падения стали ВТБ Банк (-4,59%) и Норникель (-2,79%). Открытие российского и казахстанского рынка акций в сложившихся условиях мы предполагаем,  увидеть на нулях или небольшим ростом. На текущий момент Nikkei теряет 1,08%, тогда как китайский Shanghai Composite растет на 0,03%.  Ожидания от сегодняшней встречи глав Центробанков мира, на которой не будет присутствовать глава ЕЦБ, довольно пессимистичны, особенно в свете хороших экономических данных, поступающих из США на этой неделе. Сегодня в Европе и США выходит большой блок значимой статистики. Перед открытием внешний фон смешанный.

Сегодня рекомендуем инвесторам воздержаться от покупок. Немаловажное влияние на внутридневную динамику российского рынка акций, по-прежнему, будет оказывать изменение цен на нефть, развитие ситуации на европейских торговых площадках и колебания фьючерсов на индекс S&P500, а также поведение доллара США на международном валютном рынке. В плане макроэкономической статистики и бизнес-информации, в фокусе внимания сегодня будут данные: 20:00 США Промышленные заказы

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов