22 мая 2014 г.   |   323

Так ли полезны натуральные продукты?

Органические (или натуральные) продукты должны быть изготовлены, выращены без обычных пестицидов, синтетических удобрений, биотехнологий или ионизирующего излучения. Органические животные должны выкармливаться органическими кормами. Таких животных также нельзя колоть гормонами или антибиотиками.

Органические продукты содержат такое же количество калорий, жиров, белков и углеводов, как и обыкновенные. Их питательный состав зависит от почвы, климата, условий произрастания, а также количества времени, в течение которого они попали из поля, сада к нам на стол.

Употребление свежесорванных продуктов, выращенных органическим способом или обыкновенным, в конечном итоге является хорошим питанием, поскольку время имеет огромное влияние на качество пищевых продуктов. Некоторые фрукты и овощи, выращенные без химических пестицидов, могут иметь более высокий уровень антиоксидантов. Но большой разницы между питательным составом органических и обыкновенно выращенных продуктов нет.

Вопрос: действительно ли органические продукты стоят того, чтобы за них платили дополнительные деньги? Некоторые люди предпочитают покупать продукты без пестицидов. Другие же считают, что пестициды являются необходимыми для обеспечения хорошего урожая продуктов. Поэтому предпочитают тщательно мыть все продукты и наслаждаться щедротами продуктов при меньших затратах.

Имейте в виду, что экспертами установлены приемлемые уровни остаточных количеств пестицидов в продуктах, которые значительно выше, чем в целом содержащиеся в продуктах, которые мы покупаем. Решение за вами.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 июля 2014 г.

НБРК
USD183.53
EUR247.60
CNY29.59
RUB5.24
GBP313.3
AED49.97
KGS3.53
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?