20 июня 2014 г.   |   946

Кто в ответе за плохие дороги?

Наши дороги (за исключением центральных улиц, хотя и не всегда) оставляют желать лучшего. Несмотря на ежегодные ремонтные работы выбоин, ям и трещин меньше не становится (а если и становится, то очень не надолго). Кто же отвечает за состояние дорог и кто должен отвечать перед автовладельцем, попавшим в яму?

За состояние дорог отвечает городской акимат, а если говорить про Алматы, то коммунальное государственное учреждение «Управление автомобильных дорог города Алматы». Если из-за ямы на дороге вы повредили машину, можете попробовать обратиться к ним с жалобой.

Для справки: согласно Техническому регламенту РК «Требования безопасности при эксплуатации автомобильных дорог» на покрытии проезжей части должны отсутствовать проломы, просадки, выбоины и иные повреждения или дефекты, представляющие опасность для пользователей автомобильных дорог или затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной скоростью, а также посторонние предметы. Предельные размеры отдельных повреждений не должны превышать по длине 0,15 метра, ширине — 0,6 метра и глубине — 0,05 метра. Ликвидация повреждений на автомобильных дорогах не должна длиться свыше 10 дней.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 13 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.81
CNY29.58
RUB5.39
GBP314.37
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?