Рекомендуем
×
В январе 2013 года казахстанский рынок труда вновь «ожил» - сообщает исследовательский центр HeadHunter. По активности первый месяц этого года превысил показатели ноября. Так, в январе было размещено резюме на 89% больше, а вакансий на 37% по сравнению с декабрем 2012 г. и на 17% по сравнению с ноябрем. Прорыв января - количество вакансий в сфере "Наука и образование" выросло на 42%, но лидером по-прежнему остается сфера продаж. Читать далее

Молодые и целеустремленные

21 сентября 2012/ Новости » Тенденции/ Автор Айнура Калдыгулова

«Без связей до вершин карьерной лестницы не поднимешься», — утверждают в народе. Для того чтобы выяснить, насколько верно и актуально это утверждение, мы решили устроить блиц-опрос среди офисных работников. но где их найти в пятничный вечер? Конечно же, на уже традиционном мероприятии Fryday Almaty, прошедшем в одной из уютных кофеен  Marrone Rossa.

Тариель Джалали, руководитель филиала компании Action Global Communication

- В принципе, процесс выглядит довольно сложно. Дело в том, что в Казахстане очень большая конкуренция, студенты едут по программе «Болашак», из России кадры приезжают. В общем, живем в условиях жесткой конкуренции. Большую роль продолжают играть родственные или личные связи. Но вместе с тем стало появляться много новых стартап-проектов, тот же Chocolife.me – Рамиль Мухоряпов сам всего добился. Все зависит от самого человека.

Айгерим, маркетолог

- В Казахстане есть возможность подняться до топ-менеджмента. Но для этого надо постоянно развиваться, быть на порядок выше, чем коллеги, постоянно профессионально расти, изучать, тогда, конечно, все возможно. Кроме того, личные знакомства тоже играют свою роль, но это не только в Казахстане.

Акерке Адежанова, студентка КазНУ им. аль-Фараби

- Я думаю, все зависит от человека, если у него имеются профессиональные навыки, почему он «не поднимется»?  Время непотизма проходит, конечно, еще остались пережитки родственных связей, но сейчас приезжают студенты болашаковцы, что-то меняется, наверное, есть прогресс в развитии самих кадров.

Подготовила Айнура Калдыгулова 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов