sovetcik.ru
9 июня 2014 г.   |   468

Выбираем правильный бандаж

Самый волнительный момент в «интересном» положении женщины – это когда начинаются первые изменения в фигуре. Время ускоряется тогда, когда животик становится уже совсем большим и заметным. И тогда впервые начинают посещать мысли: а может, уже стоит примерить бандаж? А какой размер и тип подойдет именно для моей фигуры и положения?

Основные показания к ношению бандажа

  • Если Вы ведете активный образ жизни и тем более, если Вы работаете более 2—3 часов, находясь, все это время на ногах, в движении, бандаж Вам необходим как лучшее благо цивилизации и прогресса.
  • Если Вас беспокоят боли в пояснице или остеохондроз.
  • Если есть боли в ногах, варикозная болезнь.
  • Бандаж поможет избежать появления растяжек.
  • Он здорово облегчает многоплодную беременность.
  • Бандаж необходим при повторной беременности, когда брюшная стенка растягивается больше, чем при первой беременности.
  • Бандаж спасает при некоторых видах акушерской патологии.
  • Бандаж поможет при угрозе преждевременных родов.

Когда пора надеть бандаж?

На четвертом месяце беременности самое время подумать о бандаже! Именно в этот период начинает интенсивно увеличиваться в размерах живот и могут появиться первые растяжки. А это белье учитывает все особенности данного периода и поможет Вам предотвратить многие неудобства. Использовать дородовый бандаж целесообразно до последних дней беременности, в зависимости от показаний и ваших собственных ощущений.

Носим бандаж правильно!

Обязательное условие при ношении бандажа: его следует правильно надевать, чтобы не сдавливать чрезмерно брюшную полость. Здесь нет абсолютно ничего сложного. О том, что бандаж сидит как-то не так, подскажет элементарное чувство дискомфорта. Более того, к каждому варианту бандажа должна прилагаться инструкция с иллюстрациями. Если Вы покупаете бандаж в женской консультации, правильно его использовать Вас научит доктор или медицинская сестра.

Современные технологии позволили создать материалы, которые позволяют коже дышать, за что получили название "второй кожи". Бандажи с добавлением этого материала в виде пояса с эластичной вставкой, которая облегает живот сверху, наиболее эффективно позволяют предотвратить появление растяжек. Использовать дородовые бандажи можно до последних дней беременности. Еще одно "за" в пользу ношения бандажа - это ощущения женщины. Если будущая мама, надевая бандаж, чувствует себя в нем комфортно, то это свидетельствует о том, что бандаж подобран хорошо. Иногда приходится перемерить несколько видов бандажей, чтобы решить, какой выбрать.

В любом случае: если Вы соблюдаете рекомендации по правильному ношению дородового бандажа, то НИКАКОЙ опасности для МАЛЫША он не представляет!

Варианты современных дородовых бандажей

Наиболее распространены три варианта дородовых бандажей.

1. Традиционный вариант бандажа в виде трусиков (бандаж-трусики) с эластичной поддерживающей вставкой спереди над животом, надевается в горизонтальном положении, чтобы правильно перераспределить давление - меньше в верхней части живота, больше - в нижней части. Неудобство данной модели заключается в том, что, используя вместо трусов, его приходится регулярно стирать, и соответственно это затрудняет постоянное ношение. Возможно, Вам придется приобрести несколько таких бандажей-трусиков. Однако многим такой вид очень нравится из-за простоты и удобства при ношении.

2. Бандаж-пояс. Это очень популярная модель бандажа в виде эластичной ленты. Поддерживающий пояс надевается на нижнее белье и обеспечивает хороший гигиенический уход. Еще один положительный момент этого бандажа состоит в том, что он дает возможность регулировать облегание за счет боковых клапанов. Большинство моделей имеют три клапана на «липучке» для дополнительной регулировки размера. Если в процессе ношения оказывается, что бандаж стал больше давить на живот или, наоборот, растянулся, то боковые клапаны позволяют отрегулировать диаметр, не расстегивая бандаж. Надевается такой бандаж стоя или лежа. При этом фиксирует матку, но не давит сверху. Очень практичен. Большой плюс: удобен летом, ведь он не закрывает полностью животик, будущей мамочке не будет слишком жарко.

3. Универсальный (комбинированный). Используются как до, так и после родов. Сшиты эти модели бандажа в виде пояса из прорезиненной ткани и застегиваются на «липучках». В дородовый период широкая часть пояса укрепляет спину, распределяя нагрузку, а узкая часть поддерживает живот и закрепляется под животом. После родов пояс переворачивается наоборот — широкая часть держит живот, узкая — спину. Удобны они именно своей универсальностью и возможностью сэкономить, не приобретая специальное белье два раза: до и после родов.

Средняя стоимость:

Бандаж-пояс

2000 тенге

Бандаж в виде трусиков

5600 тенге

 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 18 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.34
CNY29.58
RUB5.26
GBP314.04
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?