23 мая 2014 г.   |   520

Проверенные способы отличить настоящую кожу от подделки

Несложно прикинуть навар недобросовестного продавца, который обманывает покупателей и подсовывает вместо вещи из натуральной кожи подделку. И если вы понятия не имеете, как отличить одно от другого, то есть специальные методы, которые без труда можно проделать, не повредив вещь.

1. Поджог. Изделие из настоящей кожи должно продаваться с прикрепленным кожаным образцом. Его нужно поджечь. Кожа будет, обугливаясь, сжиматься, выделяя характерный паленый запах. Кожзаменитель плавится с неприятным химическим запахом.

2. Обратная сторона медали - смотрите внимательно на изнанку. Кожаная изнанка всегда «голая», не имеет тканевой основы и похожа на замшу. Кожзаменитель обычно делается на какой-нибудь матерчатой основе.

3. Эластичность. Сожмите изделие в руке. Кожа за счет эластичности сразу распрямится и примет первоначальный вид. А на подделке останутся заломы и примятость.

4. Водные процедуры. При пропитывании кожи водой она намокнет, потяжелеет и потемнеет. С кожзаменителем же ничего не случится – с него вода просто стечет, как с зонтика.

5. Горячо-холодно. В дополнение к вышеперечисленным методам есть еще и такой экстравагантный и субъективный. Кожа – продукт живой. Поэтому от прикосновений руками она быстро нагревается и становится теплой. Синтетика в любом случае останется холодной. Если два-три теста из названных оказались положительными после проверки, то перед вами – настоящая кожа.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 18 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.34
CNY29.58
RUB5.26
GBP314.04
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?