jette.ru
30 мая 2014 г.   |   414

Продвижение beauty-уроков через видеопортал

На популярных каналах YouTube зачастую встречаются видеоролики с правильным нанесением макияжа, любительскими видеоуроками красоты и здоровья. И люди на этом уже неплохо зарабатывают. Самое важное - набрать определенную аудиторию.

Однако самые предприимчивые могут не только увидеть здесь возможности для увеличения прибыли уже существующего бизнеса, но и создать свой бизнес с нуля. Так, одна из звезд YouTube  - известный визажист Мишель Фан (Michelle Phan), чьи видеоролики с мастер-классами по макияжу уже набрали в сумме свыше 500 миллионов просмотров, недавно при поддержке компании L’Oreal запустила в продажу собственную линейку косметической продукции. При разработке цветовой палитры и отдельных продуктов Мишель обращалась за советами к подписчикам своего сообщества. Идеи из комментариев к ее каналу на YouTube использовались даже в процессе разработки дизайна упаковки косметики. Более того, блогер (так называют владельцев видеоблогов) ездила по всему миру и встречалась с некоторыми из своих подписчиков, чтобы узнать их мнение и получить профессиональный совет. Теперь фанаты могут приобрести средства для макияжа из коллекции Em Michelle Phan, стоимость каждого из которых составляет от $15 до $75.

Как сообщают сетевые издания, косметические средства от Мишель Фан пользуются неплохим спросом, даже с учетом того, что их целевая аудитория относительно ограничена. Мишель практически нигде больше не рекламирует свою продукцию, кроме своего канала. По ее словам, его миллионной аудитории, а также бренда Michelle Phan вполне достаточно для начала успешного бизнеса.

Мишель, которой в этом году исполнилось 26 лет, не назовешь дилетантом в сфере профессионального макияжа и визажа. Американка Фан, которая своей экзотической внешностью обязана маме-вьетнамке, уже долгое время принимает участие в интернет-проекте, посвященном вопросам красоты, Fawn, публикует свои материалы на сайте MyGlam, сотрудничает с компаниями L’Oreal Paris и Ever Eden.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 19 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.28
CNY29.56
RUB5.24
GBP313.93
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?