Фото: nataliablessyou.blogspot.com
25 февраля 2014 г.   |   599

Готовим волосы к весне

Можно ли назвать красавицей обладательницу спутанных, тусклых, секущихся волос? Вряд ли. А ведь зимой такое случается часто. Виной тому морозы, ветер, резкие перепады температур, воздух, пересушенный батареями, недостаток солнца и витаминов.

Но красота не должна зависеть от времени года! А весной она жизненно необходима! Шампуней и масок недостаточно – полезные вещества из них не попадают в волосяную луковицу. Волосам нужны комплексная забота и уход.

Почему так важно питать волосы изнутри именно зимой и весной?

Питание волос происходит через волосяные луковицы, которые получают необходимые вещества с током крови. На холоде кровеносные сосуды сужаются, питание волосяных луковиц затрудняется. А если мы в шапке, то кожа головы почти не дышит, что тоже затрудняет питание волос. А, самое главное, наш зимне-весенний рацион беден витаминами, минералами и другими полезными для волос веществами.

Таблетки - это питание волосяной луковицы изнутри. Натуральные, жизненно важные для волос вещества содержатся в них в биодоступной форме, чтобы легко и естественно усваивались организмом. Подобные таблетки для лечения волос продаются в аптеках, а цена их начинается от 1300 тенге.

Волос на 70-80% состоит из белкового вещества - кератина. Белок формируется из аминокислот. Поэтому в состав таблеток входят 2 аминокислоты: таурин – строительный материал для активного роста волос и цистин – серосодержащая аминокислота, помогающая устранить выпадение и ломкость волос, защитить волосы от негативного воздействия внешних факторов (холод, ветер, сухость и т. д.). Особенно нуждаются в сере обладательницы жирных волос.

В состав таблеток входит автолизат пивных дрожжей, он снабжает волосы белком и витаминами группы В, которые способствуют росту волос, регулируют жирность, придают блеск и эластичность.

Для прочности, силы и красивого блеска волос необходим кремний. Поэтому в состав таблеток входит трава хвоща полевого – источник биологически доступного кремния.

Для здоровья волос важна забота о коже головы, поэтому в составе таблеток есть цинк. Он помогает предупредить образование перхоти, появление грибков и раздражений на коже.


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 17 марта 2014 г.

НБРК
USD182.10
EUR252.50
CNY29.61
RUB4.97
GBP302.40
AED49.58
KGS3.34
JPY1.79

Опрос

Как часто вы пользуетесь сайтами-купонаторами?