Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

Каждому ветерану Великой Отечественной оформлен джип

30 ноября 2012/ Новости, Общество/

Каждому ветерану Великой Отечественной оформлен джип

По заявлению министра финансов Республики Казахстан Болата Жамишева, на каждого ветерана Великой Отечественной войны оформлен внедорожник. «У нас сегодня в стране дефицит пожилых участников и инвалидов (Великой Отечественной – КазТАГ) войны, на которых можно было бы оформить четырехлитровые джипы – на всех уже оформили, чтобы не платить налог на автотранспорт», - заявил Б. Жамишев. 

 

По данным на май текущего года, в Казахстане осталось менее 9000 ветеранов. Министерство ежемесячно выделяет устойчивые размеры выплат для этой категории граждан. Дополнительно к пенсиям и базовым выплатам, участники и инвалиды войны получают по 15 МРП ежемесячно. Единовременные пособия ветеранам ВОВ выделяются из средств местных бюджетов каждого района и области индивидуально. 

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн