Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

Байконур: было ваше, стало наше

21 ноября 2012/ Новости/

России могут отказать в аренде Байконура. Вывод Байконура из-под российской аренды обсуждается на уровне подкомиссии по комплексу «Байконур» межправительственной российско-казахстанской комиссии по сотрудничеству, сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на источник на Байконуре.


По мнению источника, визит в четверг на Байконур премьер-министра Казахстана Серика Ахметова «может быть связан с тем, что проблему уже изучили в рабочих группах, и теперь необходимо принимать решения на высоком уровне».


По данным собеседника агентства, на выводе города из-под российской аренды настаивает казахстанская сторона. Между тем, как рассказал источник, специалисты, работающие на космодроме, настороженно относятся к такой перспективе.

Так, специалисты полагают, что в случае передачи города от России Казахстану, расформирования российских административных и силовых структур и создания соответствующих казахстанских органов начнется массовый отъ­езд россиян из города.
В этом случае неизбежно должна будет обостриться кадровая проблема, которая и сейчас является острой для космодрома: инженерных кадров, способных работать на космической технике и поддерживать объекты космодрома, не хватает, отметил источник.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн