Рекомендуем
×
Чем запомнился этот день?   Отстаем по уровню минимальной заработной платы, предприниматели убегают, чем грозит создание ЕПФ?   Читать далее

Страны ТС 27 июня продолжат переговоры по гармонизации акцизов на алкоголь и табак

Алматы. Business Resource. Министерства финансов России, Белоруссии и Казахстана 27 июня продолжат переговоры о гармонизации акцизов на табак и алкоголь, сообщил журналистам статс-секретарь, заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.

"27 числа переговоры продолжатся на уровне министерств финансов трех государств", - цитирует Шаталова РИА Новости.

Он признал, что переговоры идут не просто.

Ранее он сообщал, что Минфин РФ рассчитывает гармонизировать российские ставки акцизов на крепкий алкоголь и сигареты со ставками акцизов на аналогичную продукцию в странах Таможенного союза.

Россия приняла решение о существенном повышении акцизов на алкоголь и табак. Эксперты, в том числе чиновники Минфина, неоднократно указывали на то, что в результате ставки акцизов на одну и ту же продукцию внутри Таможенного союза будут существенно различаться: по некоторым позициям до 6-7 раз. Минфин высказывал опасения, что в связи с этим может начаться переток продукции, которая произведена в Белоруссии или Казахстане в Россию.

Шаталов сообщал, что Минфин начал переговоры с участниками Единого экономического пространства, в ходе которых предполагается выработка "дорожной карты", позволяющей выйти на примерно одинаковый уровень ставок акцизов, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов