Рекомендуем
×
БТА банк больше не нуждается в заимствованиях из Нацфонда для поддержания финансовой стабильности. БТА банк завершил второй процесс реструктуризации задолженности, и сейчас госфонду принадлежит 97,26% акций. Читать далее

Задолженность испанских банков перед ЕЦБ достигла рекордной отметки в 287,8 млрд евро

Алматы. Business Resource. Задолженность испанских банков Европейскому центральному банку (ЕЦБ) в мае выросла по сравнению с апрелем на 9,2% и достигла исторической отметки в 287,813 млрд евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на Банк Испании.

В сообщении отмечается, что эти данные свидетельствуют о трудностях, с которыми сталкиваются испанские банки в вопросах привлечения частных иностранных инвестиций. В том числе, они вынуждены все чаще обращаться за кредитами к ЕЦБ, объем которых за последний год увеличился в пять раз.

В минувшую ночь агентство Moody's понизило рейтинг Испании на три ступени. Это связано с продолжающимся ростом долговой нагрузки Испании, падением кредитоспособности, что усугубляет экономические проблемы страны.

Доходность десятилетних гособлигаций Испании в четверг достигла рекордно высокой и психологически важной отметки в 7% на фоне опасений относительно состояния ее экономики, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов