Рекомендуем
×
Коучинговая культура повсеместно внедряется в казахстанские компании, и это не дань моде, это необходимость для развития. Галия Хамитова, генеральный директор компании Step & Grow, поделилась секретами успешного коуча. Читать далее

В Алматы прошел конкурс «Лучший молодой инвестор»

05 июня 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Товарная биржа «Евразийская Торговая Система» совместно с Ассоциацией «Болашак» по городу Алматы и инвестиционной компанией АО «CAIFC Investment Group» провели конкурс «Лучший молодой инвестор».

Официальный старт конкурса был объявлен 1 марта 2012 г. По словам Самгата Ермекбаева директора Ассоциации «Болашак» по городу Алматы в нем приняли участие свыше 70 студентов из 20 вузов города Алматы. «Цель данного конкурса - информирование молодежи о возможностях и перспективах работы на товарном рынке, и привлечение их как розничных инвесторов на рынке ценных бумаг», - отметил Самгат Ермекбаев.

Кроме того в рамках конкурса участники имели возможность совершать сделки купли-продажи фьючерсных контрактов в режиме онлайн-торговли на Товарной бирже «ЕТС».

Так, по словам директора департамента трейдинга АО «CAIFC Invetment Group» Данияра Кониркульжаева молодое поколение получило уникальную возможность познакомиться с работой на товарном рынке с производными финансовыми инструментами.

Помимо всего прочего с 27 февраля по 2 марта 2012 г для участников конкурса на территории КазНУ им. аль-Фараби проходили семинары по торговле фьючерсными контрактами «Торговля фьючерсными контрактами от А до Я» на бесплатной основе.

А с 9 апреля по 31 мая 2012 г проводились коллективные торги, в которых участники конкурса могли консультироваться с профессионалами рынка.

По итогам конкурса, определены победители, которым были вручены подарки от организаторов. Из числа участников также выбраны кандидаты для прохождения практики с возможным дальнейшим трудоустройством на Товарной бирже «ЕТС» и в инвесткомпании «CAIFC Investment Group».

«Такие начинания важны для товарной биржи, поэтому мы будем продолжать в этом направлении и я думаю, что это не последнее мероприятие подобного рода, организаторами которого мы являемся», - заключил зампредседателя правления АО «Товарная биржа «Евразийская Торговая Система».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов