Рекомендуем
×
На конференции, посвященной продуктам Microsoft, компания IT Box представляла новые возможности и решения для корпоративного бизнеса. IT Box имеет большой опыт реализации проектов в области грузоперевозок и логистики. Компания предоставляет услуги в сфере консалтинга и автоматизации бизнеса. Они специализируются на разработке, внедрении и сопровождении информационных систем. Это и управление ресурсами компании (ЕRP), и системы управления взаимоотношения с клиентами, и бизнес аналитика.  Читать далее

АКК профинансировала фермеров 5 областей на 27 млрд тенге весной 2012 г

Алматы. Business Resource. АО «Аграрная кредитная корпорация» в рамках кредитования весенне-полевых работ профинансировала сельхозтоваропроизводителей (СХТП) на общую сумму более 27 млрд 253 млн тенге крестьянским хозяйствам в Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях, что позволит засеять более 1 млн. 500 тыс га посевными площадей, сообщила пресс-служба компании.

Ежегодно североказахстанское зерно поставляется более чем в 30 стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2012 г по программе кредитования субъектов агропромышленного комплекса на проведение весенне-полевых и уборочных работ Корпорацией запланировано выделить 39 млрд тенге за счет заимствований из Республиканского бюджета.

Кроме того, помимо указанных ресурсов, через систему кредитных товариществ в 13 областях страны Корпорацией выданы кредиты 528 СХТП на общую сумму более 3 млрд 850 млн тенге.

Кредиты на проведение весенне-полевых и уборочных работ можно получить по ставке 5% годовых, сроком до 1 декабря 2012 г под гарантии банков второго уровня. Сроки рассмотрения заявок от трех до пяти дней. Обязательное обеспечение по кредиту: движимое/недвижимое имущество, скот, земельные угодья и др. при этом залоговая стоимость обеспечения должна покрывать сумму займа не менее, чем на 120%.

В рамках кредитования весенне-полевых и уборочных работ за счет средств, заимствованных из Республиканского бюджета, в прошлом году Корпорацией профинансированы посевные и уборочные работы на площади более 800 тыс га на общую сумму более 19 млрд тенге, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов