Рекомендуем
×
Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

Цена на зерно в этом году падать не будет

Алматы. Business Resource.  Президент Зернового союза Казахстана Нурлан Тлеубаев считает, что цена на зерно снижаться в текущем году не будет.

«Цена на зерно в этом году падать не будет»,- цитирует слова Тлеубаева пресс-служба премьер-министра Казахстана.

В Петропавловске, где находится рабочей поездкой первый вице-премьер республики Серик Ахметов, проходит на совещание по вопросам развития АПК.

Тлеубаев отметил, что в текущем году не самые идеальные условия для получения хорошего урожая не только в Казахстане, но и во всем мире. «Не надо бояться, что будет снижение цены, потому что мировой баланс очень напряженный»,-сказал он.

Казахстан входит в число крупнейших в мире экспортеров зерна. В 2011 году в республике был собран рекордный урожай - почти 27 млн т зерна в чистом весе. Казахстан планирует экспортировать около 11-12 млн т зерна в 2011-2012 маркетинговом году.

По оценке министерства сельского хозяйства Казахстана, объем урожая зерновых в республике в 2012 году составит порядка 15 млн т. На юге республики уже приступили к посевной кампании, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн