Рекомендуем
×
Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

Первые Казахстанские самолеты «Арай» продают в Африку

Алматы. Business Resource.  Идут переговоры о продаже новых 4-местных самолетов, производимых в РК под названием «Арай», на Черный континент.

Руководство ТОО «Авиамастер Эйркрафт» ведет переговоры с представителями «Черного континента». Речь идет о поставке 4-местных самолетов «CH 8000AG», производимых в РК под названием «Арай», сообщил корреспонденту Total.kz директор компании Даурен Валиев.

«Этот самолет предназначен для стран с малоразвитой аэродромной структурой, как раз как в Азии и в Африке», — рассказал Даурен Валиев, — «Его задачи – выполнение авиахимических работ в сельском хозяйстве. Но “Арай” может применяться и в частных перелетах».

«Наш “Арай” — это улучшенная модификация популярного в США и Канаде кит-самолета СН801», — добавил Даурен Валиев, — «Мы сейчас только начинаем переговоры с одной из стран Африки, куда планируем для начала поставить несколько самолетов».

У завода в планах производить до 60 летательных аппарата в год. Возможности для этого есть, вопрос в заказах.

ТОО «Зерновая индустрия» уже закупила 3 самолета и планирует приобрести еще 10 единиц. Стоимость одного – $175 тыс. Дальность полета без перезаправки – 1 тыс. км. Помимо 4 человек, на борт можно взять еще 80 кг груза. Взлетает «Арай» на любой более менее ровной поверхности на скорости 45 км/ч. Бак для сельхозхимикатов рассчитан на 375 л.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии

18 апреля 2012 12:10
правильно. нечего лепиться к старушенским фокерам. лучше научиться и собирать свои самолеты и спрос потом со своих чтобы был
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн