Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

Мировые цены на нефть выросли на прогнозе МВФ по росту мировой экономики

18 апреля 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. Business Resource.  Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 17 апреля, повысились на новостях о повышении Международным валютным фондом (МВФ) прогноза по росту мировой экономики в 2012-2013 годах, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на $0,10  - до $118,78 за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на $1,27, составив $104,20 за баррель.

Инвесторы позитивно восприняли новости о том, что Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по росту мировой экономики в 2012 году до 3,5% с 3,3%, ожидавшихся в январе, и в 2013 году - до 4,1% с 4,0%. Прогноз по росту ВВП США на 2012 год был также пересмотрен в сторону повышения на 0,3% пункта - до 2,1%, а на 2013 год - на 0,2% пункта - до 2,4%.

Кроме того, во вторник внимание участников торгов было приковано к результатам размещения краткосрочных государственных долговых ценных бумаг Испании с различными сроками погашения на общую сумму 3,178 млрд евро. Доходность по годовым векселям выросла до 2,62% с 1,42% в марте, а доходность по долговым ценным бумагам со сроком погашения через 18 месяцев составила 3,11% против 1,71% в марте. Инвесторов порадовал тот факт, что спрос на векселя со сроком погашения через 12 месяцев превысил предложение в 2,9 раза против мартовского показателя в 2,1 раза, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн