Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

130 проектов будет запущено в Казахстане в 2012 году

Алматы. Business Resource.  В текущем году в Казахстане в рамках ГП ФИИР и Карты индустриализации планируется запустить 130 проектов на общую сумму 692,6 млрд тенге, сообщил замглавы АО «Национальное агентство по технологическому развитию» (НАТР) Ануарбек Султангазин.

 Об этом Султангазин рассказал в ходе встречи с представителями бизнеса и научной сферы Мангыстауской области, где обсуждался ход реализации ГП ФИИР и Карты индустриализации. Так, по его данным, в рамках Карты в Мангистауской области реализовано 17 проектов на общую сумму 120 млрд тенге, созданы 8 800 новых рабочих мест.

 «Всего в 2012 году планируется запустить 130 проектов на общую сумму 692,6 млрд тенге, с созданием более 35 тыс новых рабочих мест. В Мангистауской области на 2012 год запланирована реализация 9 проектов на сумму 94 млрд. тенге и созданием 3,5 тыс новых рабочих мест», - цитирует пресс-служба НАТР Султангазина.

В ходе встречи НАТР презентовал инструменты поддержки инновационной деятельности. В частности, это предоставление инновационных грантов, проектное финансирование, венчурное финансирование, предоставление услуг технологического бизнес-инкубирования, конструкторских бюро и международных центров трансферта технологий.

Также Султангазин рассказал недропользователям о механизмах использования средств, предусмотренных законом РК «О государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности» в части обязательств недропользователей ежегодно осуществлять финансирование научно-исследовательских, научно-технических и (или) опытно-конструкторских работ, оказываемых казахстанскими производителями товаров, работ и услуг, в размере не менее 1% от совокупного годового дохода по контрактной деятельности.

По итогам поездки между АО «Национальное агентство по технологическому развитию» и акиматом Мангистауской области подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве. Основные направления – обмен информацией и опытом в области инновационного развития, информационная, консультационная и информационно-аналитическая поддержка в вопросах разработки и реализации инновационных программ, разработка и реализация планов совместных действий по поиску и продвижению инновационных проектов.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн