Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

В 2011 году товарооборот между Казахстаном и Кипром вырос в восемь раз

03 апреля 2012/ Новости, Торговля /

Алматы. Business Resource. Товарооборот между Казахстаном и Кипром в 2011 году составил почти $94 млн, что в 8 раз больше в сравнении с 2010 годом. Об этом министр экономического развития и торговли РК Бакытжан Сагинтаев сообщил в ходе встречи с министром иностранных дел Кипра Эрато Козаку-Маркуллис, состоявшемся накануне.

 Как отметил глава Минэкономразвития, общий объем инвестиций из РК в Кипр на конец 2011 года составил почти $2 млрд и добавил, что «общий объем кипрских инвестиций, вложенных в РК, составил $1,2 млрд. В подтверждение этому в стране действуют около 250 совместных предприятий».

В свою очередь, Козаку-Маркуллис отметила, что у сторон много проектов соглашений, которые, возможно, будут подписаны в ходе визита президента Кипра в РК, который планируется в текущем году.

«Визит президента Кипра в нашу страну станет платформой для развития казахстанско-кипрских отношений, в том числе торгово-экономических», - цитирует пресс-служба ведомства Сагинтаева.

Кипр с 2004 года входит в состав Европейского союза, а во второй половине нынешнего года будет являться государством – председателем Совета ЕС.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн