Рекомендуем
×
Вовлечение частного сектора в экономическую жизнь страны – вот что может помочь Казахстану реализовать свой потенциал в несырьевом секторе. однако прежде нашему государству нужно суметь найти нужный подход к отечественному бизнесу. о том, как это можно воплотить в жизнь, в интервью «&» рассказал региональный менеджер IFC в центральной азии Моаззам Мекан. Читать далее

Товарооборот между Казахстаном и странами ТС составил $13,5 млрд.

14 декабря 2010/ Новости/
Товарооборот между Казахстаном и странами ТС составил $13,5 млрд.Алматы. Business Resource. Товарооборот между Казахстаном и другими странами Таможенного союза (ТС) - Россией и Беларусью в январе-октябре составил $13,5 млрд.

«За 10 месяцев текущего года товарооборот между Казахстаном и остальными членами Таможенного союза составил $13,5 млрд., из которых более 90% занимает Россия», - сообщила министр экономического развития и торговли Казахстана Жанар Айтжанова на заседании правительства.

По данным министерства, объем товарооборота с Россией в отчетном периоде вырос в 1,3 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, с Беларусью - в 1,4 раза, экспорт товаров в Россию увеличился на 38,7%, в Беларусь - в 3,2 раза, импорт - на 26,4% и 20,8% соответственно, передает Интерфакс-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов