Рекомендуем
×
По сообщению министра труда и социальной защиты населения РК Серика Абденова, к 2020 году в Казахстане размер адресной социальной помощи будет равен прожиточному минимуму.  На данный момент прожиточный минимум в Казахстане составляет 18 660 тенге, что больше на 7% от показателя прошлого года.  Читать далее

Организаторами дебютного выпуска исламских бондов станут HSBC, RBS и Halyk Finance

Алматы. Business Resource.  Государственный Банк развития Казахстана (БРК) назначил организаторами своего дебютного выпуска исламских облигаций сукук «аль-Мурабаха» HSBC Bank Malaysia Berhad, The Royal Bank of Scotlad Berhad и казахстанская Halyk Finance, сообщftn ИА Новости-Казахстан.

Ранее сообщалось, что предполагаемый объем облигационной программы - до $500 млн. При этом ожидается, что объем первой эмиссии составит $200-300 млн со сроком не менее 5 лет.

Решение о выпуске и размещении среднесрочных исламских облигаций в соответствии с законодательством Малайзии принято советом директоров БРК 14 марта 2012 года.

Согласно сообщению, в настоящее время БРК совместно со своими консультантами обратился в регуляторные органы Казахстана в целях определения порядка и организации выпуска и размещения облигаций сукук «аль-Мурабаха».

Сукук «аль-Мурабаха» - вид заимствования исламских финансов, когда интерес кредиторов составляет не процентное вознаграждение на основной долг, а разницу между ценой покупки кредиторами и ценой продажи заемщику биржевых товаров.

АО «Банк Развития Казахстана» создано в 2001 году. Основные направления деятельности Банка - развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику страны.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов