Рекомендуем
×
ASTEL - первая из казахстанских ИТ-компаний, которая прошла сертификацию по двум стандартам ISO/IEC 20000-1:2011 (система менеджмента ИТ-сервисов) и ISO/IEC 27001:2005 (система менеджмента информационной безопасности). В октябре 2012 компания успешно подтвердила сертификаты соответствия стандартам  ИСО 14001-2006, OHSAS 18001-2008 и ISO 9001:2008. Аудит проводила ассоциация по сертификации «Русский Регистр». Читать далее

Испания сократит дефицит бюджета до 5,3% ВВП

Алматы. Business Resource. Испания согласилась с требованием Еврогруппы сократить дефицит бюджета на 5 млрд евро (0,5% ВВП) в 2012 году. Об этом заявил министр экономики Испании Луис де Гиндос, передает РИА "Новости". 

Накануне министры экономик стран Еврогруппы отвергли предложение председателя правительства Испании Мариано Рахоя сохранить дефицит бюджета в размере 5,8% ВВП в 2012 году и потребовали дополнительно его сократить на 5 млрд евро. 

"Испания согласна с предложением Еврогруппы дополнительно сократить дефицит бюджета в текущем году на 5 млрд евро (0,5% ВВП), чтобы выйти на показатель в 5,3% ВВП. Мы приветствуем тот факт, что Еврогруппа приняла наши доводы и не стала настаивать на соблюдении дефицита бюджета на уровне 4,4% ВВП в 2012 году, как это было предусмотрено ранее", — заявил де Гиндос. 

Министр заверил, что в 2013 году правительство страны выполнит взятые на себя обязательства и выйдет на показатель дефицита бюджета в размере 3% ВВП, как это предусмотрено Пактом стабильности и роста. 

Действующий в Евросоюзе Пакт стабильности и роста предполагает, что в каждой из стран объединения бюджетный дефицит не должен превышать 3% ВВП государства. Испания находится в процессе сокращения чрезмерного дефицита, при этом по новым правилам она как страна еврозоны может получить штраф за неисполнение графика. 

Ранее министр финансов Испании Кристобаль Монторо объявил, что дефицит бюджета в 2011 году составил 8,51% ВВП против плана в 6% ВВП.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн