Рекомендуем
×
Совокупный объем биржевых торгов Евразийской торговой системы (ЕТС) в 2012 году увеличился в 1,7 раза, что составляет 507 млрд тенге (текущий 150,85/$1), - по сообщению"Интерфакс-Казахстан". Читать далее

Брокерам Гонконга сократили обеденный перерыв на полчаса

06 марта 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Руководство Гонконгской фондовой биржи сократило обеденный перерыв для брокеров на полчаса, невзирая на неоднократные протесты сотрудников. Об этом сообщает BBC News. 

В середине января трейдеры Гонконгской биржи вышли на улицы, выступая против уменьшения продолжительности ланча с полутора часов до часа. Как пишет The Hong Kong Standard, брокеры указывали, что многие используют обеденный перерыв для того, чтобы проводить встречи с клиентами в ресторанах. 

До прошлого года перерыв на ланч для сотрудников биржи Гонконга составлял два часа и являлся самым продолжительным среди 20 крупнейших фондовых площадок мира. Однако для повышения эффективности работы биржи ее руководство решило уменьшить обеденный перерыв на 30 минут и начинать торги на полчаса раньше. 

В итоге после всех изменений Гонконгская биржа будет работать с 9:30 до 16:00, и с учетом часового перерыва продолжительность рабочего дня составит 5,5 часа. Для сравнения, биржа в Шанхае, с которой гонконгская конкурирует за право считаться основным центром торговли китайскими ценными бумагами, работает с 9:30 до 15:00 (перерыв - с 11:30 до 13:00). При этом, к примеру, биржи в Лондоне и Париже работают по 8,5 часа, а в Нью-Йорке - 6,5 часа.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн