Рекомендуем
×
Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

Киргизия готова вступить в ЕЭП до конца 2012 года

27 февраля 2012/ Новости, Таможенный союз/

Алматы. Business Resource. Киргизия готова вступить в Единое экономическое пространство (ЕЭП) России, Казахстана и Беларуси до конца 2012 года. 

Об том президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы". 

"Мы хотели бы до конца этого года. Но видите, хотеть-то не вредно. Но мечты, мечты, где ваша сладость. Как решат уже представители Таможенного союза, единого экономического пространства", - сказал Атамбаев. 

При этом он считает, что вступлению в ЕЭП не мешает членству страны в ВТО. Он подчеркнул, что Киргизия должна быть в одном едином экономическом пространстве с Россией. 

Атамбаев также отметил, что после этого права киргизских мигрантов в России будут такие же, как у граждан России, кроме права выбирать и быть избранным. В частности, им не нужно будет уже разрешение на работу. 

"Мы бросили, как говорится свой шар, мы сказали, мы хотим вступить в Таможенный союз, теперь это Единое экономическое пространство, создана комиссия и представители уже трех стран - России, Казахстана и Белоруссии будут решать, когда нас принять. Мы готовы конечно же, с учетом интересов Киргизии, хоть сегодня вступать", - заявил он.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн