Рекомендуем
×
Чем запомнился этот день?   Отстаем по уровню минимальной заработной платы, предприниматели убегают, чем грозит создание ЕПФ?   Читать далее

Акции "Полюс Золота" опять в лидерах роста

20 февраля 2012/ Новости, Металлургия /

Алматы. Business Resource. Акции "Полюс Золюта" выбились в лидеры роста на российских биржах по итогам торгов 17 февраля. Ценные бумаги золотодобывающей компании Михаила Прохорова и Сулеймана Керимова при отсутствии видимых причин для роста подорожали на 8,2% до 1364 рублей за штуку, сообщает lenta.ru. 

Ранее в этом месяце уже наблюдалась сильная активность торгов по акциям "Полюс Золота". Так за один день 3 февраля бумаги вдруг резко подорожали на 35%, тогда как в предыдущие три месяца цены падали. 6 февраля стоимость акций увеличилась еще на 18% до 1638 рублей за штуку. Через день рост сменился падением - ценные бумаги золотодобывающей компании подешевели до 1384 рублей. 

В качестве причин такой волатильности назывались возможное слияние с "Полиметаллом", планы компании увеличить производство золота в этом году на семь процентов, а также предполагаемый выкуп акций "Полюс золота" со стороны головной компании Polyus Gold. 

Активностью трейдеров 6 февраля заинтересовались финансовые власти - Федеральная служба по финансовым рынкам запросила на ММВБ-РТС данные по сделкам с акциями "Полюс Золота".

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов