Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

Акционеры Polyus Gold обсудят вопрос о выплате дивидендов

Алматы. Business Resource.  Акционеры Polyus Gold International Ltd (включает ОАО "Полюс Золото" ) на годовом собрании в понедельник, 28 мая, обсудят вопрос о выплате финальных дивидендов по итогам 2011 г, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

В начале апреля совет директоров компании рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за 2011 г из расчета $0,041 на акцию. Всего на выплату дивидендов планируется направить $115,013 млн. Дивидендная политика компании - направлять минимум 20% от чистой прибыли на выплату дивидендов.

По итогам 2011 г Polyus Gold увеличила чистую прибыль по МСФО на 57% - до $558 млн.

Как отмечается в материалах Polyus Gold, в повестку собрания также входит утверждение финансовой отчетности за 2011 г, переизбрание совета директоров, назначение ЗАО "Делойт и Туш СНГ" аудитором компании.

Polyus Gold International Ltd (остров Джерси), образованная в результате обратного поглощения ОАО "Полюс Золото" компанией KazakhGold Group Ltd, объединяет активы KazakhGold в Казахстане, Киргизии, а также активы ОАО "Полюс Золото", и входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии.

Основные акционеры - группа "Онэксим" Михаила Прохорова (37,8%) и "Нафта Москва" Сулеймана Керимова (40,2%), передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн