Рекомендуем
×
Компания HeadHunter провела очередное исследование среди 3 406 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и узнала, каких изменений они ждут в этом году на работе и в карьере. Подавляющее большинство - 94% опрошенных надеются на положительные перемены или уже продумали планы своего профессионального развития. Читать далее

МВФ снизит прогноз роста мирового ВВП на 2012г

17 января 2012/ Новости/
Алматы. Business Resource. Международный валютный фонд (МВФ) снизит оценку мирового экономического роста на 2012 год, заявил в понедельник первый заместитель директора-распорядителя фонда Дэвид Липтон на Азиатском финансовом форуме.
Д.Липтон также отметил, что рост ВВП Китая будет планомерно замедляться, но останется достаточно высоким.

Новые экономические прогнозы МВФ будут обнародованы 24 января, сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg. Ранее в этом месяце главный экономист фонда Оливье Бланшар заявил в интервью Bloomberg Television, что темпы роста в еврозоне
"очень близки к нулю", а мировой прогноз на 2012 год, вероятно, будет существенно изменен.

МВФ в сентябре снизил оценку роста мировой экономики на 2011 и 2012 годы до 4% в год. В июньском прогнозе фонда ожидался подъем мирового ВВП на 4,3% в 2011 году и на 4,5% в 2012 году. В 2010 году подъем составил 5,1%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн