Рекомендуем
×
Сменился президент Евразийского подразделения TeliaSonera - так сообщает Интерфакс-Казахстан. Им стал главный исполнительный директор Kcell и, по совместительству, руководитель по Центрально-Азиатскому региону Вейсел Арал. Предыдущим президентом был Теро Кивисаари. Новый глава Евразийского подразделения начал работать в TeliaSoneraGroup в 2007-ом и за время работы в Kcell успешно зарекомендовал себя, как руководитель. Стоит вспомнить успешный опыт выставления акций компании Kcell на фондовую биржу KASE. Читать далее

МВФ сохранил прогноз роста мирового ВВП на 2011 года на уровне 4,4%

12 апреля 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Восстановление глобальной экономики набирает силу, темпы роста мирового ВВП в 2011 году составят 4,4%, в 2012 году - 4,5%, говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ) World Economic Outlook.

Между тем эксперты фонда отмечают, что безработица остается высокой, и риски перегрева экономики в ряде emerging markets, сохраняются.

«С учетом улучшения ситуации на финансовых рынках, высокой активности в странах с развивающейся экономикой, а также растущим доверием к развитым странам, экономические перспективы на 2011-2012 годы позитивны. Между тем перебои в поставках нефти представляют собой новые риски для подъема глобальной экономики», - отмечается в докладе.

Темпы экономического роста в развитых странах в 2011 году составят 2,4%, в 2012 году - 2,6%, в emerging markets - 6,5%, прогнозируют в МВФ.

Эксперты фонда отмечают, что многие экономические проблемы остаются нерешенными, в то время как появляются новые неблагоприятные факторы.

Среди нерешенных проблем - слабые балансы ряда развитых государств, а также сохранение негативных тенденций на рынках недвижимости, особенно в ряде стран еврозоны, передает Интерфакс-АФИ.

«Укрепление экономического подъема в развитых странах потребует сохранения низких процентных ставок до тех пор, пока инфляционные ожидания сдерживаются, и объемы банковского кредитования остаются невысокими. В то же время существует необходимость в реализации планов финансовой консолидации», - говорится в докладе.

Эксперты МВФ понизили прогноз роста экономики США на 2011 год до 2,8% с ожидавшихся в январе 3%, однако повысили прогноз на 2012 год - до 2,9% с 2,7%.

Прогноз подъема японской экономики на этот год понижен до 1,4% с 1,6%, на 2012 год - повышен до 2,1% с 1,8%.

Прогноз роста экономики еврозоны на 2011 год повышен до 1,6% с 1,5%, на 2012 год - до 1,8% с 1,7%.

По оценкам МВФ, китайская экономика в 2011 году увеличится на 9,6%, в 2012 году - на 9,5%.

В 2010 году мировой ВВП вырос на 5%, американская экономика - на 2,8%, японская - на 3,9%, китайская - на 10,3%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов