Рекомендуем
×
Индонезийские банки оказались самыми прибыльными в мире. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты, основанные на данных о банковских балансах. Агентство сравнивало финансовые показатели пяти ведущих финучреждений в каждой из двадцати крупнейших мировых экономик. Читать далее

Повышен прогноз роста мировой экономики

08 июля 2010/ Новости/
Повышен прогноз роста мировой экономикиАлматы. Business Resource. Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по росту мировой экономики в 2010 году до 4,6%. Об этом говорится в очередном отчете организации World Economic Outlook.

Несмотря на повышение прогноза (в апреле МВФ ожидал роста лишь на 4,2%), фонд предупредил о сохраняющихся рисках для мирового роста. Главным из них МВФ считает разразившийся в Европе долговой кризис, в результате чего существенно возросли финансовые риски и снизилось доверие населения к государству.

Вместе с тем драйвером мирового экономического роста, по мнению международной организации, по-прежнему остаются развивающиеся экономики. Однако в докладе отмечается, что любое серьезное потрясение в Европе может наложить весьма негативный отпечаток на рост азиатских экономик. Несмотря на это, по мнению экспертов, ВВП ведущих азиатских государств показали уверенный рост в первой половине 2010 года, передает РБК.

Рост экономики в азиатских странах, согласно WEO, в 2010 году составит около 7,5% (предыдущий прогноз - 7%). Вместе с тем в 2011 году значение данного показателя ожидается уже на уровне 6,75%, что будет обусловлено более умеренными темпами развития.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов