Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

Saxo Bank предсказал закрытие бирж и банков в Европе на неделю

21 декабря 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Saxo Bank опубликовал свои ежегодные "Шокирующие предсказания" для мировой экономики на будущий год. Среди рисков, которые инвесторам стоит учитывать при формировании портфеля в 2012 году, Saxo Bank назвал рецессию в Австралии, падение акций Apple в два раза и закрытие банков и бирж в Европе на неделю и более.Об этом пишет lenta.ru.

В своих предсказаниях Saxo Bank описывает маловероятные события, возможность которых, тем не менее, является выше ожиданий инвесторов. Если что-то из описанного произойдет, то на рынки будет оказано очень сильное давление.

В десятку возможных событий вошли также победа нового кандидата в борьбе на выборах президента США, введение правил банковского регулирования "Базель-3", которое может привести к национализации 50 банков в ЕС, замена Швейцарии Швецией и Норвегией в качестве мировой "тихой гавани" для капиталов, девальвация швейцарского франка до уровня в 0,66 евро, рост курса доллара до 7 юаней, двукратное увеличение индекса морских перевозок и рост цен на пшеницу в два раза.

Представители Saxo Bank заявляют, что если сбудется хотя бы часть прогнозов, это будет означать колоссальные изменения для всей мировой экономики. В банке заявляют, что не хотели бы выглядеть пессимистами, однако избежать неприятных последствий текущего кризиса удастся лишь в случае, если нынешняя парадигма действий государств и ЦБ изменится.

В 2011 году реализовался только одно из "шокирующих предсказаний" Saxo Bank. Инвестбанк успешно предсказал падение доходности американских облигаций ниже уровня в 3% годовых.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн