Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

В Казахстане будет производиться газотурбинное оборудование

15 декабря 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Solar Turbines и Западно-Казахстанская машиностроительная компания становятся партнерами по локализации производства вспомогательного оборудования к газовым турбинам и обслуживания газовых турбин для нефтегазовой промышленности в Казахстане и Центральной Азии. Об этом сообщает Казинформ.

Solar Turbines Europe S. A. подписала соглашение с Западно-Казахстанской машиностроительной компанией (ЗКМК), ведущим предприятием в области нефтегазового машиностроения, в отношении производства основных узлов и комплектующих газотурбинного оборудования в Республике Казахстан и в Центрально-Азиатском регионе.

В соответствии с соглашением, ЗКМК будет осуществлять деятельность по инжинирингу, производству и поставке высококачественного оборудования для турбинных модулей, изготовленных компанией Solar Turbines Incorporated, базирующейся в США корпорацией по производству промышленных газотурбинных установок.

Партнерство между Solar Turbines и ЗКМК возникло в результате политической инициативы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева о поощрении иностранных капиталовложений в экономику страны с целью оказания благотворного воздействия на экономику Казахстана и улучшения энергетической инфраструктуры.

«Данное соглашение с компанией Solar Turbines окажет благотворное влияние на энергетическую инфраструктуру в Казахстане и Центральной Азии, предлагая доступ на территорию Казахстана продукции, услугам и техническому опыту компании Solar Turbines. Также соглашение принесет пользу экономике страны, путем приобретения передовых технологий и ноу-хау, создания новых рабочих мест, технического обучения и развития инфраструктуры», - заявил генеральный директор ЗКМК Омархан Елемесов.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн