Рекомендуем
×
Сотрудники компании Марка Цукерберга подсчитали, что средний завсегдатай Facebook ежемесячно играет в три игры. А занятие это занимает половину времени, проведенного на сайте.  По мнению аналитиков Parks Associates, через три года прибыль от интернет-приложений в социальных сетях составит примерно 5 миллиардов долларов.  Читать далее

Национальный план по привлечению инвестиций в РК вступит в силу к концу 2011 года

21 октября 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Разработанный Национальный план по привлечению инвестиций предусматривает создание более благоприятных условий для стимулирования инвестиций в несырьевой сектор для казахстанских и иностранных инвесторов. Об этом сообщается на сайте Премьер-министра К.Масимова.

«Казахстан, который поставил перед собой задачу по индустриально-инновационному развитию своей экономики в форсированном темпе нуждается в новых инвестициях. В первую очередь речь идет о создании новых производств в несырьевом секторе. Национальный план по привлечению инвестиций – это, по сути, обновленная отраслевая программа, принятая еще в прошлом году. Новый документ в виде Национального плана предусматривает создание еще более благоприятных условий для стимулирования инвестиций в несырьевой сектор», - заявил председатель правления АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST» Ерлан Аринов в интервью республиканским СМИ.

Планируется, что Национальный план по привлечению инвестиций будет утвержден на заседании Правительства в ноябре, а в декабре этого года вступить в действие.

По словам Е.Аринова, в ходе проведенного масштабного исследования было выделено около 160 компаний в мире – потенциальных инвесторов.

«Мы изучили, какие компании сегодня являются лидерами по своим направлениям. Ведь они уже имеют свои рынки сбыта, разработанную стратегию. Поэтому в ходе масштабного анализа мы выделили порядка 160 компаний-инвесторов из 20 стран», - сказал глава «КAZNEX INVEST».

В перечне дополнений, которые вошли в Национальный план по привлечению инвестиций, есть пункты, касающиеся облегчения визового режима для иностранных инвесторов. В частности, в Национальном плане предложено увеличить срок действия деловой визы с 120 дней до 180 дней, сообщил председатель правления «КAZNEX INVEST».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов