Рекомендуем
×
«Объединение будет проводиться на базе ГНПФ. Механизм передачи, в общем, отработан и никаких проблем быть не должно», рассказал Григорий Марченко на брифинге для журналистов.  Читать далее

Женщины реже мужчин оказываются под онлайн-угрозой

04 августа 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Женщины во время интернет-серфинга ведут себя более осмотрительно, чем сильная половина человечества. К такому выводу пришли специалисты компании G Data Software, передает корреспондент Business Resource.

В апреле-мае этого года G Data провела исследование среди 15 556 интернет-пользователей в возрасте от 18 до 65 лет в 11 странах. Процентные доли мужчин и женщин, принимавших участие в опросе, разделились на 48% и 52% соответственно. Участникам было предложено согласиться или опровергнуть вопросы -“мифы” на тему онлайн-угроз в Интернете, поведения во время интернет-серфинга, использования решений безопасности, а также понимания собственной безопасности в Интернете.

Так, к примеру, результаты исследования, касающегося социальных сетей, указывают на превосходство женщин над мужчинами: 47% женщин игнорируют ссылки на социальных платформах, то же самое можно сказать о 45% мужчин. Зато мужчины, наоборот, чаще открывают ссылки, которые не обязательно были опубликованы знакомыми из сети друзей.

Женщины в два раза чаще открывают ссылки от друзей, чем ссылки от других пользователей социальной платформы, говорится в исследовании.
Результаты по отдельным странам, за исключением Италии, Бельгии и Австрии, почти одинаковы. Женщины в этих странах также ведут себя более осмотрительно в социальных сетях и игнорируют переход по любым ссылкам или ссылкам от неизвестных пользователей. Результаты в Италии, Бельгии и Австрии указывают на совершенно противоположное поведение: здесь мужчины менее восприимчивы к опасностям, которые представляют собой ссылки на социальных платформах, констатируют специалисты G Data.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов